Главная » Публицистика

0 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11


На лицевые поверхности дверок и панелей выдвижных ящиков наносят валиком клей, но не на все эти элементы сразу, а поочерёдно.

Затем дверки и лицевые панели выдвижных ящиков оклеивают стеклотканевыми обоями и размечают линии обрезки.


Обои обрезают острым ножом по стальной линейке.


Лицевые панели выдвижных ящиков и дверки красят износо- и водостойкой краской.

Стеклотканевые обои на кухне - достойная альтернатива

керамической плитке. Они практичны, привлекательны

внешне и гигиеничны.


Для покраски стеклотка-невых обоев применяют дисперсионную, лаковую, дисперсионно-лаковую, двухкомпонентную эпоксидно-дисперсионную, а также полиуретановую лаковую краски в зависимости от воздействующей на них нагрузки.

Тканевые обои наклеивают против направления свертывания рулона, иначе полотнища верху и внизу могут отклеиться. Клей следует наносить в меру: слишком обильное количество клея заполняет пустоты в обоях и их текстура пропадает На слабо промазанных клеем участках могут после окрашивания образоваться вздутия.


»-

на кухне

после

ремонта

выглядит

намного

првлекательнее.



ЭКРАНЫ

ДЛЯ ОТОПИТЕЛЬНЫХ БАТАРЕЙ

Со вкусом оформить интерьер-дело непростое.

Его элементы должны гармонично сочетаться

друг с другом, образуя единый ансамбль.

В этой статье речь пойдет

о декоративных экранах для отопительных

батарей, которые не только укрывают

эти нередко неказистого вида приборы,

но и сами великолепно вписываются в интерьер.

в гармоничном интерьере все элементы хорошо сочетаются друг с другом. Этот принцип вполне применим и к «одежде» отопительных батарей. Если перфорированный металлический лист гармонирует со стилем High-Tech, то жалюзи больше подходят к скромной деловой обстановке. Решётчатые экраны из натуральных материалов прекрасно вписываются в интерьер, оформленный в русти-кальном стиле. Выпуклый «плетень» создает в интерьере атмосферу уюта и романтики.

При устройстве любого из этих декоративных экранов необходимо увеличить ширину подоконника, чтобы образующаяся у окна полка была по возможности побольше. Указанные на чертежах размеры - ориентировочные, их можно изменить по месту. Крышку экрана, более широкую, чем подоконник, просто кладут на него и крепят шурупами. Лунки поверх головок шурупов шпатлюют Однако ширина нового подоконника должна быть такой, чтобы можно было свободно дотянуться до окна, в том числе до

его верхней створки (или форточки).

ЭКРАН

ИЗ ПЕРФОРИРОВАННОГО МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ЛИСТА

Самое сложное в реализации этого варианта - точно раскроить металлический лист и сделать отбортовки. Выбор листа-заготовки для экрана - дело сугубо личное, но зависит от стиля оформления интерьера. Если интерьер выдержан в современных чёрно-белых или чёрно-крас-ных тонах, в этих цветовых комбинациях можно окрасить и перфорированный металлический лист



Главное при иЗгоговлениии пекбрагивного экрана - >*i STO точно имктЬ сделать тбортоеки.


о

Листы разных металлов с отверстиями различных форм и размеров.

19 100 50

- 1000-

-----J300

Новый подоконник выступает вперёд на 220 мм. Раскрой металлического листа делают с припуском 5 мм по всему периметру, вдоль которого этот лист отбортовыва-ют К несущим брускам, прикреплённым на дюбелях и шурупах к стене, привинчивают подвески. Под металлический лист подкладыаают отрезки брусков с пазом.





1 i i


Благородно выглядит экран из латунных трубок.

МИНИ-ОГРАДА

Экран округлой формы с точёными балясинами, окрашенными морилкой в тёмный или светлый цвет, хорошо вписывается в оформленный в традиционном стиле интерьер с мебелью из натурального дерева. К спальне, оформленной в романтичес-

ком стиле, больше подходит экран, окрашенный в кремовый, белый или какой-либо другой нежный тон. В современном интерьере большого помещения лучше будет смотреться экран из медных, латунных или хромированных трубок.


Стиль

декоративного

экрана

определяют

цвет и материал

трубок,

из которых он

сделан.


Деревянные прутки крепят на шкантах с клеем к нижнему дугообразному элементу, тщательно выравнивая их по вертикали и высоте. В зоне вентиля прутки вставляют в отверстия в нижнем элементе всухую, чтобы обеспечить доступ к вентилю.

Прутки подвешивают к выступающей дугообразной части уложенной на подоконник плиты MDF. Нижний элемент располагают примерно в 60 мм от пола. Поскольку вся нагрузка приходится на верхнюю крышку, её следует как можно прочнее прикрепить к подоконнику. Длина прутков (или труб) должна быть одинаковой.

При изготовлении экрана из труб в них вклеивают с обеих концов отрезки деревянных прутков. В нижних торцах сверлят отверстия под шканты, в верхних - под шурупы с


180 .

головкой-кольцом, а под новым подоконником - под резьбовые крючки. Отверстия под шканты сверлят и в нижнем дугообразном элементе. Ввернув шурупы с головкой-кольцом и крючки и вклеив шканты в отверстия нижнего элемента, конструкцию подвешивают на крючках.


Внизу деревянные прутки крепят на шкантах с клеем, а вверху - подвешивают на крючках.



0 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11