Главная » Публицистика

0 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 11


Клей не на момент, а на


www.uhu.ru www.uhu.de

Компания ини является одним из мировых лидеров в производстве клея.

В 1932 году именно компанией UHU был изобретён первый в мире прозрачный универсальный синтетический клей на основе эпоксидной смолы UHU Alleskleber, который склеивал все известные в то время материалы. Сегодня ТМ ини является олицетворением клея в Германии. Ассортимент кпея UHU включает в себя универсальные клеи: секундные, контактные, эпоксидные; специальные клеи; для дерева, стекла, металла, кожи, текстиля, моделирования и пластика; монтажные клеи, канцелярские клеи, а также, товары для хобби и творчества. Около 650 разновидностей продуктов UHU продаются сегодня в 125 странах мира. Вся продукция UHU производится в Германии, экологически чистая и безопасная. j-

Почему покупатели кпея во всём мире выбирают продукцию UHU и в чём её преимущество?

• лучшее соотношение цены и качества продукции

• экономичность, удобство

• надёжность и качество продукции, проверенное временем

• долгий срок службы

Для удобства нанесения на различные поверхности существует несколько типов аппликаторов: тонкий, как игла; с регулируемым дозатором; спрей, позволяющий наносить на большие поверхности тонкий слой клея за секунды. Кроме этого клеи UHU продаются в различных упаковках: от 3 г до 30 кг

Для всей продукции UHU неизменным остается главный принцип: КЛЕЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВСЕГДА ПРОЧНЕЕ СКЛЕИВАЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ. Это значит, что при механическом воздействии на склеенные материалы, разрыв или деформация происходят в любом месте, кроме клеевого шва.

КЛЕЕВОЙ ПИСТОЛЕТ С НИЗКОЙ РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ UHU CREATIV

Быстро нагревающийся клеевой пистолет подходит для склеивания почти всех материалов, в том числе термочувствительных, таких как пено-полистирол или надувные шары. Клеевой пистолет UHU Creativ является более универсальным, чем стандартные клеевые пистолеты, удобно умещается в руке и совершенно безопасен в использовании, благодаря сниженной рабочей температуре. НАЗНАЧЕНИЕ:

Идеален для флористических, декоративных объектов, содержащих элементы с неровной поверхностью, такие как раковины, кораллы, пуговицы и т.д. Также может использоваться для проектов, в которых требуется очень короткое время схватывания кпея.

Характеристика клеевого низкотемпературного пистолета UHU Creativ: вес - 180 гр; напряжение - 220-240 В; мощность - 5 Вт; специальный носик с силиконовой защитой;механическая защита корпуса; время нагревания - 3-5 минут; температура склеивания -100-110°С.

Гарантия: 24 месяца с момента покупки.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Обставляют вилку в розетку и выдерживают клеевой пистолет в течении 3-5 минут.

ВВставляют патрон в специальный резервуар клеевого пистолета.

ШЛКогда рабочая температура будет достигнута, нажимают курок, обеспечивающий равномерную подачу клея. Наносят клей на одну из склеиваемых поверхностей.

D Затем немедленно сжимают обе склеиваемые детали.

ОИслользуя цветной клеевой патрон, можно декоративно оформить композицию.

ШЛНаибольшая прочность соединения достигается по истечении 2 минут с момента склеивания.

КЛЕЕВЫЕ ПАТРОНЫ ПРОЗРАЧНЫЕ ДЛЯ КЛЕЕВОГО ПИСТОЛЕТА

Многоцелевые клеевые патроны с большой силой сцепления, идеальные для использования с клеевым пистолетом с низкой рабочей температурой ини Creativ. Схватывается очень быстро, склеивает почти все материалы.

БЛЕСТЯЩИЕ КЛЕЕВЫЕ ПАТРОНЫ ДЛЯ КЛЕЕВОГО ПИСТОЛЕТА

Цветные блестящие клеевые патроны, идеальные для использования с клеевым пистолетом с низкой рабочей температурой UHU Creativ. В одной упаковке содержатся патроны золотого, серебряного, синего, зеленого и красного цветов.

На территории России клей UHU можно купить в специализированных магазинах, а также в сетевых магазинах: "АШАН", "КАСТОРАМА", "МАРКТКАУФ", "МЕТРО", "МОСМАРГ. "ОБИ", "ПЕРЕКРЁСТОК", "РАМСТОР", "РЕАЛ", комплекс заправочных станций "BP".




НОВАЯ

СТАРАЯ

КУХНЯ

Кое-что изменив, старомодную кухню можно чудесным образом превратить в современное и уютное помещение.

Любая кухня (будь то отдельное помещение, совмещённая с гостиной зона или просто кухонная ниша), должна не только отвечать функциональным требованиям, но и быть уютной и красивой. Во многих кухнях, особенно в старых домах, оставляет желать лучшего их интерьер. Голые невзрачные лицевые поверхности встроенной мебели, холодные полы с ПВХ-по-



крытием, крашеные, безвкусно оклеенные или облицованные плиткой стены - всё это отнюдь не способствует созданию атмосферы уюта и не соответствует современным требованиям.

Так было.

А ведь не так сложно придать старой кухне, давно требующей ремонта (прежде всего - косметического), совершенно новый облик. И совсем не обязательно старую мебель выбрасывать на свалку и

приобретать новую (если, конечно, она ещё может послужить). Главное - удачно вписать её в оформленный по-новому интерьер кухни.

Иначе говоря, «ядро» старой кухни можно оставить, изменив только её «оболочку».

В данном случае речь идёт в основном о замене обоев, незначительной переделке (преимущественно - для улучшения внешности) лицевых элементов кухонной мебели (тумб, шкафов и пр.) и новой отделке кухонного рабочего стола.

ЗАМЕНА ОБОЕВ

Вместо выцветших и не очень подходящих для кухни

бумажных обоев стены оклеивают текстурированными обоями на стеклотканевой основе, которью гармонично объединяют кухонную и столовую зоны. Светлая окраска обоев привносит в интерьер уют. Стеклотканевые обои отличаются высокой износостойкостью, их можно время от времени мыть, что отвечает и санитарно-гигиеническим требованиям.

«МОДЕРНИЗАЦИЯ» КУХОННОЙ МЕБЕЛИ

Гладкие, облицованные пластиком дверки и лицевые панели выдвижных ящиков с металлическими ручками-планками, между которы-




Загрунтовав стены, наносят на них клей и оклеивают стеклотканевыми обоями. Лишний нависающий кусок обоев у оконного откоса аккуратно обрезают.

Участок стены поверх окна оклеивают одним куском обоев. Приложенное к стене полотнище обоев натягивают и тщательно разглаживают.

Оклеивают обоями также подоконник

и выступ стены.

Обрезают обои по шпателю.


Установив новую раковину, кухонную рабочую плиту облицовывают керамической плиткой и затирают водостойким раствором швы.

К дверкам и выдвижным

ящикам крепят

на шкантах с клеем

накладки,

увеличивающие

их высоту.

Старые дверки, лицевые панели выдвижных ящиков тумб и ручки-планки демонтируют.


Облицевав кромки кромочным материалом, его свесы аккуратно обрезают,

снимая небольшие фаски.

ми зияют широкие щели, переделывают с целью придать мебели более эстетичный вид. Металлические ручки-планки снимают, а высоту лицевых панелей выдвижных ящиков и дверок несколько увеличивают, делая, таким образом, щели примерно на 10 мм уже.

Стеклотканевыми обоями оклеивают лицевые поверхности кухонной мебели. Чтобы создать контраст со стенами, обои красят в синий цвет Этой же краской покрывают оконные откосы и проводят декоративный фриз в верхней части стен. К выдвижным ящикам крепят белые мебельные ручки-скобы, эффектно выделяющиеся на синем фоне.

ОБНОВЛЕНИЕ КУХОННОГО РАБОЧЕГО СТОЛА

Старую кухонную рабочую плиту с пластиковой облицовкой сероватого оттенка используют в качестве основы, которую облицовывают квадратными керамическими плитками. Предварительно

основу шлифуют и наносят на неё клей. Швы между плитками затирают водостойким раствором.

Переднюю кромку кухонной рабочей плиты укрывают декоративной раскладкой из натурального дерева. Её заранее покрывают прозрачным лаком.

Мойку из нержавеющей стали заменяют на раковину белого цвета более красивой формы. С ней гармонично сочетается современный одно-рычажный смеситель.

В дополнение к перечисленным работам красят окна, устанавливают новые светильники, которые дают направленный мягкий свет, а также заменяют старые пластиковые плинтусы на новые деревянные, покрытые белой лазурью.

Высота помещения позволила обшить потолок вагонкой и уложить на пол паркет Так старая кухня приобрела вполне современный вид, не утратив своей функциональности.



0 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 11