Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Керамогранит

, Чем резать, как он в эксплуатации
DinKa
Отправлено: Dec 27 2009, 01:37 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 5
Регистрация:
27-December 09



Мой муж хочет положить в кухне керамогранит, а я не знаю может скользко будет, как он в эксплуатации? Да еще проблема, чем его резать? Он очень крепкий. Вроде в воде сначала замачивают, чтоб размяк.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Dec 27 2009, 05:42 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Чтобы не было скользким керамогранитовое покрытие, его делают матовым и, как бы, с насечками. Режут его на специальных станках в мастерской, смачивая место распила. Когда уже укладывают, то подрезают "болгаркой".
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 8 2010, 12:28 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Знаете, если полы из керамогранита делаются в прихожей, о том, что ноги на нем будут разъезжаться беспокоится не приходится, поверхность напольной плитки как правило шероховатая. Вот на кухне, стоит только каплям масла попасть на пол, даже шероховатости не спасают, такое ощущение, что не на кухне находишься, а на катке. Спасают только тапочки на мягкой резиновой подошве. Глазурированный керамогранит на пол не кладется ни в коем случае, с ним даже тапочки не помогут, на мокром полу можно далеко уехать, хорошо если не с кипящей кастрюлей в руках.

Резать алмазным диском, угловой отрезной машинкой. Чтобы пыли было меньше, разрезаемую плитку кладете в кювету с водой (чтобы едва покрывала поверхность плитки) и режете. И пыли не будет, и линия реза получится более ровной.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 8 2010, 01:04 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Зато можно будет каток устроить в кухне, кататься в носках. Мне вообще не нравится идея с плиткой на полу. Холодно ногам ходить, а я люблю, когда тепло.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 8 2010, 01:25 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Есть еще один нюанс в облицовке пола плиткой. Уронив тяжелый предмет, рискуем лишится одной из плиток, они крепкие конечно, только не всякий удар выдержат. Линолеуму хоть бы хны, максимум вмятину получим, а разбившуюся плитку обязательно придется менять, не оставишь же дыру в полу. Кто то скажет, что все это страшилки, и разбить плитку не так то просто, да только все обычно происходит по наихудшему сценарию. Недавно сам менял плитку в ванной комнате у родителей, подходящей не было (плитка очень старая), пришлось втиснуть более или менее подходящую по расцветке. Поэтому советую плитку брать с запасом на будущее, чтобы не искать потом, чем заменить разбитую.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 8 2010, 02:19 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



По моему, плитку на полу разбить очень тяжело. Если тарелка или там кастрюля упадёт на пол, то с плиткой ни чего не случится. Разве что кувалду упустить на пол, тогда может и треснет плитка...
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 9 2010, 12:47 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 8 2010, 01:04 PM)
Зато можно будет каток устроить в кухне, кататься в носках. Мне вообще не нравится идея с плиткой на полу. Холодно ногам ходить, а я люблю, когда тепло.

Система "теплый пол"? Как раз, плитка поверх такого нагревания (электрического преимущественно) - идеальный вариант!
А по поводу скользко, да на любом покрытии масло создаст пленку, что дерево, что линолеум. Как что-то жаришь, брызги летят, вокруг плиты образуется зона "повышенно скольжения"! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 9 2010, 01:13 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Нет, у меня была возможность сравнить насколько скользок пол из керамогранита и линолеума, при попадании на них масла, и, сравнение совсем не в пользу первого. Сестра, не смотря на мои уговоры отделала пол на кухне керамогранитом (гармонирует с кафелем на стенах видите ли), в результате жарка котлет у нее перемежалась с влажной уборкой, пол приходилось протирать ежеминутно. Было на самом деле очень скользко, не просто поскользнутся можно было, а прямо ноги разъезжались. Это при том, что керамогранит был матовый, будь он глянцевый, было бы еще интереснее... Сейчас проблема решена брошенным на пол ковриком, что на кухне не есть хорошо. У нас линолеум, тоже конечно скользко, когда в меню блины smile.gif но, не настолько чтобы можно было кувыркнуться со сковородкой в руках.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 9 2010, 03:13 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (Artem @ Mar 9 2010, 01:13 PM)
Нет, у меня была возможность сравнить насколько скользок пол из керамогранита и линолеума, при попадании на них масла, и, сравнение совсем не в пользу первого. Сестра, не смотря на мои уговоры отделала пол на кухне керамогранитом (гармонирует с кафелем на стенах видите ли), в результате жарка котлет у нее перемежалась с влажной уборкой, пол приходилось протирать ежеминутно. Было на самом деле очень скользко, не просто поскользнутся можно было, а прямо ноги разъезжались. Это при том, что керамогранит был матовый, будь он глянцевый, было бы еще интереснее... Сейчас проблема решена брошенным на пол ковриком, что на кухне не есть хорошо. У нас линолеум, тоже конечно скользко, когда в меню блины smile.gif но, не настолько чтобы можно было кувыркнуться со сковородкой в руках.

Ну не знаю. У меня на кухне и в коридоре керамогранит. Никаких проблем нет вообще, даже если проливается что-то. И кстати линолеум в пятнах масла, тоже рекомендуется мыть. Так что не вижу никакой связи, между керамогранитом и влажной уборкой. И поверьте мне и моему уже 5-ти летнему опыту. Не скользко совершенно. Зато намного практичнее и долговечнее линолеума.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 9 2010, 10:09 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



У меня опыт не пятилетний, но, того который есть вполне достаточно, чтобы отказаться от плитки на полу, неважно какой, керамической или из керамогранита.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0561 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе